Разложите на множители:
а) x^3 + y^3
в) m^3 + 27
д) y^3 + 1/8
- 07.07.2018 00:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
X³+y³=(x+y)(x²-xy+y²)
m³+27=m³+3³=(m+3)(m²-3m+9)
y³+1/8=(y+1/2)((y²-y/2+y/4)
- 07.07.2018 19:14