{2x+y=20
{x-3y=-1 решите это уравнение , подскажите правильный ответ
- 15.04.2018 17:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Y=20-2x
x-3(20-2x)=-1
x-60+6x=-1
x+6x=60-1
7x=59
x=59/7
y=20-2x=20-2 (59/7)=20-(118/7)=22/7
Ответ: (59/7; 22/7)
- 16.04.2018 03:42