В ящике 10 белых и 15 черных шаров.Наудачу извлекается один шар. Найдите вероятность того, что вынутый шар окажется белым
- 05.01.2018 03:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Всего шаров 10 + 15 = 25.
Вероятность вынуть белый шар при первом извлечении будет равна 10/25 = 2/5 или 40%, если угодно.
- 06.01.2018 05:42