Представьте выражение в виде многочлена
a)(a-b)(a+b)(a^4+a^2b^2+b^4)
б)(x-y)(x+y)(x^2+xy+y^2)(x^2-xy+y^2)
- 07.03.2018 04:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A)(a-b)(a+b)(a^4+a^2b^2+b^4)=(a^2-b^2)(a^2+b^2)^2=(a^2-b^2)(a^2+b^2)(a^2+b^2)=(a^4-b^4)(a^2+b^2)=a^6-b^4a^2+b^2a^4-b^6
б)(x-y)(x+y)(x^2+xy+y^2)(x^2-xy+y^2)=(x^3-y^3)(x^3+y^3)=x^6-x^3y^3+x^3y^3-y^6=x^6-y^6
- 08.03.2018 03:15