ПОМОГИТЕ
В среднем гражданин Иванов в дневное время расходует 100 кВт∙ч электроэнергии в месяц, а в ночное время –150 кВт∙ч электроэнергии. Раньше у Иванова в квартире был установлен однотарифный счетчик, и всю электроэнергию он оплачивал по тарифу 3,8 руб. за кВт∙ч. Год назад Иванов установил двухтарифный счeтчик, при этом дневной расход электроэнергии оплачивается по тарифу 3,8 руб. за кВт∙ч, а ночной расход оплачивается по тарифу 1,2 руб. за кВт∙ч. В течение 12 месяцев режим потребления и тарифы оплаты электроэнергии не менялись. На сколько больше заплатил бы Иванов за этот период, если бы не поменялся счетчик? Ответ дайте в рублях.
- 15.03.2018 16:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. 100+150= 250 квт
250* 3,8=950 р в месяц
950*12=11400
2.100*3.8+150*1.2=480
480*12=5760
3.11400-5760=5640
- 16.03.2018 21:49