Найти корень уравнения log1/9(9-6x)=-2
- 01.06.2018 15:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
log1/9(9-6x)=-2
log1/9(9-6x)=-2*1
log1/9(9-6x)=-2* log1/9(1/9)
log1/9(9-6x)= log1/9((1/9)^(-2))
log1/9(9-6x)=log1/9(81)
9-6x=81
-6x=81-9
-6x=72
x=72/(-6)=-12
Проверка:
9-6x=9-6*(-12)=9+72=81>0
Ответ: -12.
- 02.06.2018 04:46