Как решать примеры такого типа? Даю 15 баллов. Найдите ординату точки, лежащей на графике функции 3x-7y=74, если абсцисса этой точки равна 27
- 19.07.2018 14:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Вместо х подставьте 27 и реши уравнение относительно у. Получим 3*27 -7у=74 7у=81-74 7у=7, у=1
- 20.07.2018 18:04