Сумма двух чисел 5¼ , а их разность равна 3. Чему равно их произведение?
- 16.05.2018 02:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть 1ч =х а второе=у составим систему и сложим 2 уравнения
{x+y=5,25
x-y=3 2x=8,25 x=4,125 a y=5,25-4,125=1,125
xy=4,125x1,125=4,640625≈4,64
- 17.05.2018 23:21