Помогите, много баллов!
Решите уравнение: 2х - 4х² + 2х - 6 = 0;
Сократите заданную дробь:4 cd³⁄2cd;
Решите уравнение: 6х² - 2х = 0;
- 27.08.2018 09:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Уравнение(1е)
там дискриминант меньше 0, поэтому будет от - бесконечности д + бесконечности.
дробь. будет 2d^2
уравнение(2е)
6х^2-2x=0
2х(3х-1)=0
чтобы уравнение было равно 0, надо чтобы один из множителей был равен 0
поэтому, 2х=0, х=0
3х-1=0, 3х=1, х=1/3
- 28.08.2018 14:51