Решите уравнение:(2х-3)²(х-3)=(2х-3)(х-3)²
- 18.08.2018 00:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(2x-3)²(x-3)=(2x-3)(x-3)²
(2x-3)²(x-3)-(2x-3)(x-3)²=0
(2x-3)(x-3)(2x-3-(x-3))=0
(2x-3)(x-3)(2x-3-x+3)=0
x(2x-3)(x-3)=0
x=0 2x-3=0 x-3=0
2x=3 x=3
x=1,5
- 18.08.2018 06:00