Представить квадрат двучлена в виде многочлена (5-p)^2
- 08.05.2018 17:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Это можно сделать, используя формулу квадрата разности: (а-в)^2=a^2-2ab+b^2
Итак: (5-р)^2=25-10p+p^2
- 01.01.1970 00:00