При каких значениях а уравнение (а-3)x2-ax+4=0 имеет единсчтвенное решение .для каждого а найдите корень
- 05.07.2018 16:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Квадратное уравнение имеет единственный корень, если D = 0
Ищем D
D = b² - 4ac = a² - 4(a -3)·4 = a² - 16 a +48
a² - 16 a +48 = 0
a = 12 и a = 4 ( по т. Виета))
- 06.07.2018 11:22