ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!
Розв'яжіть способом додавання систему рівнянь
[3x-4y=-1
[5x+6y=11
- 14.05.2018 00:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Каждый член первого уравнения системы умножим на 1,5, получим :
4,5х-6у=-1,5 и сложим со вторым уравнение :
5х+6у=11
----------------
9,5х=9,5
х=1 тогда, в любое из уравнений , например , во второе, подставим х=1
5·1+6у=11
6у=11-5
6у=6
у=1
Ответ: (1;1)
- 15.05.2018 11:33