Решите уравнения в целых числах: а)4х+3у=2 б)2х-5у=1 с решением пожалуйста
- 22.06.2018 02:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Такие уравнения решают методом побора корней. Большинство этих уравнений имеют множество ответов, представленных всегда парой чисел. Поэтому Ваши ответы тоже правильные.
a) 4x + 3y = 2
x = 2; y = - 2
Проверка:
4*(2) + 3*(-2) = 8 - 6 = 2
Ответ: (-1;2) ; (2;-2) ...
b) 2x - 5y = 1
x = - 2; y = - 1
Проверка:
2*(-2) - 5*(- 1) = - 4 + 5 = 1
Ответ: (3;1) ; (-2;-1) ....
- 23.06.2018 22:00