Имеет ли решение система уравнений:
1) х-у=4
3х-3у=6
2)х-1,5=-4
3у-2х=8
3)9х+9у=18
х+у=2
помогите
- 19.07.2018 03:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) у = х - 4
у = х - 2 ( я второе уравнение разделил на 3)
эта система не имеет решения, т.к. перед х стоит угловой коэффициент. Он = 1 и в первом и во втором уравнении. Прямые, которые будут графиками будут параллельны.
2) х = -2,5 ( эта прямая параллельна оси оу
Система имеет решение
3)Первое уравнение разделим на 9 , получим х + у = 2
Две прямые будут совпадать. Система имеет множество решений.
- 20.07.2018 10:40