Преобразуйте в многочлен выражение : 2(b+2)(b+3)-(b-1)^3
- 13.07.2018 04:13
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(2b+4)(b+3)-(b-1)(b-1)²=2b²+6b+4b+12-(b-1)(b²-2b+1)=2b²+10b+12-(b³-2b²+b-b²+2b-1)=2b²+10b+12-b³+2b²-b+b²-2b+1=-b³+4B²+7b+13
- 14.07.2018 01:19