Решите уравнение 4х(х+4)+х3+64=0
- 04.08.2018 08:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4х(х+4)+(х+4)(х^2-4х+16)=0
(х+4)(4х+х^2-4х+16)=0
(х+4)(х^2+16)=0
х+4=0
х1=-4
х^2+16=0
х^2=-16 корней нет
- 05.08.2018 14:13