Найдите значение выражения при заданных значениях переменных:
x³-x²y+xy²-y³ при x=y=-19.5
- 20.03.2018 13:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Все меняешь на одну переменную получишь x^3-x^3+x^3-x^3 (раз х=у)
все сократится , короче 0
(-19,5)^3-(-19,5)^3+(-19,5)^3-(-19,5)^3=0
- 21.03.2018 16:30
Х³-х²у+ху²-у³=(х³-х²у)+(ху²-у³)=х²(х-у)+у²(х-у)=(х-у)(х²+у²)=
=(-19,5+19,5)((-19,5)²*(-19,5)²)=0*((-19,5)²*(-19,5)²)=0
- 22.03.2018 09:17