Решить уравнение x^2+9/x^2+x-3/x=8
- 21.02.2018 00:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х²+9 + х-3 =8
х² х
х≠0
х²+9+х(х-3)=8х²
х²+9+х²-3х-8х²=0
-6х²-3х+9=0
2х²+х-3=0
Д=1-4*2*(-3)=1+24=25
х₁=-1-5=-1,5
4
х₂=-1+5=1
4
Ответ: -1,5; 1.
- 21.02.2018 13:04