Помогите.... выполните действия (13-16)
13) (x-a)(x+a)
14) (2p-3n)(2p+3n)
15) (a+b)²-(a-b)(a+b)
16) (x-1)(x+a)-x(x-3)
разложите на множители 17-20
17) a³-4a
18) ax²-ay²
19) 3a²-6ab+3b²
20) ax²+2ax+a
Решите уравнение: (x-12)(3x+9)=0
- 18.09.2018 03:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
^2-это квадрат, ^3-это куб и т.д.
13) =х^2-а^2
14) =4р^2-9n^2
15) =а^2+2ab+b^2-a^2+b^2=2ab+2b^2
16) =x^2-x+xa-a-x^2+3x=2x+xa-a
17) =a(a^2-4)
18) =a(x^2-y^2)=a(x-y)(x+y)
19) =3(a^2-2ab+b^2)=3(a+b)(a+b)
20) =a(x^2+2x+1)=a(x+1)(x+1)
Очень надеюсь, что ты поймёшь:)
- 20.09.2018 00:47