Решите пожалуйста
2х(4)-9х(2)+4=0
() - в скобках степень
- 19.01.2018 06:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Сделай замену: x(2)=y.
Получилось квадратное уравнение: 2y(2) - 9y + 4 = 0.
находишь D=81-4*2*4=49=7(2)
y1=9+7/4=4
y2=9-7/4=0,5.
Возвращаешься к замене: x(2)=y
x(2)=4; x1=2; x2=-2.
x(2)=0.5; x3=((0,5)); x4=-((0,5)).
(()) - в скобках числа под квадратным корнем.
- 20.01.2018 22:00
T=x²
2x²-9x+4=0
Д=b²-4ac
Д=81-4*2*4=49
x1,2=-b+-√Д=9+-√81/(дробью)2*2
x1=9+9/4=4.5
x2=9-9/4=0
ответ:4,5
- 21.01.2018 21:52