Помогите решить уравнение (5х-1)*(5х+1)-(5х-3)в квадрате = 50 помогите срочно нужно решение
- 17.09.2018 21:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(5х-1)(5х+1)-(5х-3)²=50 25х²-1-(25х²-30х+9)=50 25х²-1-25х² +30х-9=50 30х-10=50 30х=60 x=2
- 18.09.2018 10:43