Алгебра 8 класс!!!!
Решите уравнения:
а) 3х-5=0
б)7х-4=0
в)7-х=0
г)5-х=0
д)18-10х=0
е)15-7х=0
ж)х-2х+3=7
з)2х-4х-1=2
и)3х-5=х
к)4х-2=х
л)х-3=2х+1
м)3х+2=5х-7
- 06.04.2018 17:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
А)3х = 5
б)7х = 4
х = 4/7
в) х=7
г) х=5
д) 10х=18
х=18/10=9/5=
е) 7х=15
х=15/7 =
ж)-х=4
х=-4
з)-2х=3
х = -3/2= -1,5
и)2х=5
х = 5/2=2,5
к)3х = 2
х = 2/3
л)-х=4
х=-4
м)-2х=-9
х= 9/2=4,5
- 07.04.2018 23:41
А)
3x-5=0
3x = 5
x = 5/3
б)
7x-4=0
7x = 4
x = 4/7
в)
7-x = 0
-x = -7
x = 7
г)
5-x=0
-x = -5
x = 5
д)
18-10x=0
-10x = -18
x = 1,8
е)
15-7x = 0
-7x = -15
x = 15/7
ж)
x-2x+3 = 7
x = 4
з)
2x-4x-1 =2
-2x = 3
x = -1,5
и)
3x-5=x
3x-x = 5
2x = 5
x = 2,5
к)
4x-2=x
4x-x = 2
3x = 2
x = 2/3
л)
x-3 = 2x+1
x-2x = 1+3
-x = 4
x = -4
м)
3x+2 = 5x - 7
3x-5x = -7-2
-2x = -9
x = 4,5
- 08.04.2018 00:35