4. Решите уравнение: 5a2 - 2a = 0;
5. Докажите заданное тождество: (x - y) 2 - 2 xy + 2 x2 - y2 = x (3x-4y);
Вариант III
1. Разложите следующие выражения на множители:
а) 3z3 - 6z2;
б) 4c2 - 8;
б) 3b2 + 6b - 9 +3b;
2. Решите уравнение: 2z3 - 4z2 + 3z - 6 = 0;
3. Сократите заданную дробь:3cd2⁄cde;
4. Решите уравнение:6b2 - 2b = 0;
5. Докажите заданное тождество: 2xy - (x - y) 2 - 2 x2 = (x - y)(x +y);
- 15.04.2018 08:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5а^2-2а=0
а(5а-2)=0
а1=0
5а-2=0
5а=2
а2=0.4
берем левую часть
(х-у)^2-2ху+2х^2-у^2=х^2-2ху+у^2-2ху+2х^2-у^2=
=3х^2-4ху=х(3х-4у)
тождество доказано
3z^3-6z^2=3z^2(z-2)
4c^2-8=4(c^2-2)
3b^2+6b-9+3b=3b^2-9+9b=3(b^2-3+3b)
3cd^2/cde=3d/e
6b^2-2b=0
2b(3b-1)=0
2b=0
b1=0
3b-1=0
b2=1/3
последнее непонятно
- 16.04.2018 08:16