Катеты прямоугольного треугольника относятся как 3:4, его площадь 54см квадратных. найдите катеты этого треугольника!! помогите пожалуйста как решить это!!!
- 11.03.2018 20:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
3х - 1 катет
4х - 2 катет
S=(ab)/2
54 = (3x×4x)/2
x=3
3×3=9 - 1 катет
4×3=12 - 2 катет
- 12.03.2018 13:50
Один катет 3x,второй катет 4x.Находим площадь (3x*4x)/2=54.Получаем 6x^2=54 ,x^2=9 ,x=3.Получаем первый катет 3*3=9,второй 4*3=12
- 13.03.2018 00:32