Фабрика предполагала выпустить партию изделий за 36 дней. Однако она выпустила ежедневно на 4 изделия больше, поэтому за 8 дней до срока ей осталось
выпустить 48 изделий. Сколько изделий в день предполагалось выпускать первоначально?
- 13.02.2018 09:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х -изделий в день предполагалось выпускать
36х - количество изделий, которые надо выпустить
(х + 4) - изделий в день выпускалось
36 - 8 = 24 дня работала фабрика с повышенной производительностью
24 (х + 4) - количество выпущенных изделий за 24 дня
36х - 24(х + 4) = 48 - осталось выпустить фабрике
36х - 24х - 24· 4 = 48
12х = 144
х = 12 (изделий в день)
Ответ: 12 изделий в день предполагалось выпускать
- 14.02.2018 13:31