Из москы в 8 часов утра отправился поезд со скоростью 58км\ч в 11 часов утра вслед за ним отправился другой поезд со скоростью 64км\ч на каком расстоянии друг от друга эти поезда будут в 3 часа дня?
- 13.04.2018 03:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 15:00-8:00=7(час)-время в пути первого поезда
2) 15:00-11:00=4(час)-время в пути второго поезда
3) 58*7=406 (км)-расстояние пройденное первым поездом
4) 64*4=256 (км)-расстояние пройденное вторым поездом
5) 406-256=150(км)-расстояние между поездами
Ответ: В 3 часа дня расстояние между поездами будет равно 150 км
- 14.04.2018 08:41