Решите пжл уравнение, значок"/" означает дробную черту
1/2(3x+7)-3/4(2x-2)=3/4(x+1)
- 15.04.2018 20:26
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
0,5*(3х+7)-0,75*(2х-2)=0,75*(х+1)
1,5х+3,5-1,5х+1,5=0,75х+0,75
1.5х-1,5х-0.75х=0,75х-3,5-1,5
-0.75х= -4,25 /*(-100)
75х=425
х=
Ответ: Х=
- 16.04.2018 15:14