Двое рабочих, работая совместно, могут выполнить заказ за 3ч 36мин. первый рабочий, работая один, может выполнить этот заказ за 6ч. сколько времени
необходимо второму рабочему для выполнения заказа, если он будет работать один?
- 17.02.2018 19:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Производительность первого = x, второго = y, вся работа = 1.
Система:
(x+y) * 12 = 1
2x = 3y
Отсюда x = 3у/2.
Подставим в первое уравнение:
(3y/2+y) * 12 = 1
y = 1/30; x = 1/20
Значит, первый выполнит всю работу за 20 дней.
- 18.02.2018 21:00