Исследуйте функцию на монотонность и экстремумы:
a) y=Ix-3I-2;
б) y=I1/x-1I;
- 15.01.2018 22:38
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Два комплексных числа равны, если равны их действительные части и мнимые части
1) x + ix + 2y + iy = 5 + 3i
(x + 2y) + (x + y)i = 5 + 3i
x + 2y = 5
x + y = 3
осталось решить систему. Выразим х из второго уравнения и подставим в первое
х = 3 - у
(3 - у) + 2у = 5
3 + у = 5
у = 2
х = 1
2)2x + (1-i)(x+y)=7 + i
2x + x-xi+y-iy=7+i
(3x+y) + (-x -y)i = 7 + i
3x + y = 7
-x -y=1
Решаем систему, получим
х = 4, у = -5
- 16.01.2018 00:43