Решите неравенство
-2x^2-5x+3 больше либо равно 0
- 05.04.2018 10:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
-2х²-5х+ 3≤0
Решаем через дискриминант ( D)
а= -2 b= -5 с = 3
D= b²-4ас= 25 + 24= 49
х1= b-√D÷ 2а= -5 - 7÷ -4= 3
х2= -b-√D÷2a= 5-7÷ -4= 0.5
- 08.04.2018 00:27