Составте квадратное уравнение, которое имеет корни : -3/5 и 1/2
- 06.04.2018 18:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Воспользуемся обратно теоремой Виета.
x1*x2=c/a
(1/2)*(-3/5)=-3/10
x1+x2=-b/a
1/2-3/5=-1/10
a=10
c=-3
b=1
10x^2+x-3=0
- 07.04.2018 22:27