Как представить число -2 в виде логарифма по основанию 1/5?
- 24.07.2018 11:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Логарифмом числа b по основанию a называется показатель степени x, в которую надо возвести основание a, чтобы получить число b.
т.е.
у нас a=1/5 , x=-2
(1/5)^-2 = 1/(1/5)^2 =1/(1/25) = 25
- 25.07.2018 13:42