Решите уравнение -x^2-6x+16=0. Если корней больше одного, в ответе укажите бoльший корень.
- 26.07.2018 21:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
D= (-6)²-4·(-1)·16=36+64=100; √=10
x1=6-10÷(-2)=2; x2=6+10÷(-2)=-8;
Ответ: больший корень 2
Как то так....
- 28.07.2018 20:34