Докажите что значение выражения (4с+13)(с²+1)-(4с-3)(с+2)² не зависит от с
- 18.03.2018 15:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(4с+13)(с²+1)-(4с-3)(с+2)²=
=4c³+4c+13c²+13-(4c-3)(c²+4c+4)=
=4c³+4c+13c²+13-(4c³+16c²+16c-3c²-12c-12)=
=4c³+4c+13c²+13-(4c³+13c²+4c-12)=
=4c³+4c+13c²+13-4c³-13c²-4c+12=25
- 19.03.2018 07:53