Помогите поажуйста, напиши с решением, чтобы я понял :)
упростите выражение :
(х+4)^2-7х
- 26.07.2018 21:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Ну смотри раскроем (х+4)^2 по формуле сокращенного умножения а^2+2аb+b^2
x^2+8x+16-7x
8x-7x т.к. они подобны и тогда
х^2+х+16=0
теперь решаем квадратное уравнение
а=1;b=1;c=16 давай через Дискриминант так проще
D=b^2-4ac
D=1^2-4*1*16
D=1-64=63
D>0-2корня
х1,2=-b±√D/2a
x1=-1+√7*9=-1+3√7/2
x2=-1-3√7/2
- 28.07.2018 04:19