В какой точке касательная к графику функции y=x^2+4x параллельна прямой y=2x+3?
- 19.08.2018 13:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
У прямой угловой коэффициент =2. значит производная должна равняться 2
Найдем производную
y' = 2*x +4 и приравняем ее 2
2*x+4 = 2
2*x = 2-4
2*x = -2
x = -1
Вычислим y при x = -1
y(-1) = (-1)^2 +4*(-1) = 1 -4 = -3
Значит, искомая точка будет (-1;-3)
- 20.08.2018 17:54