Помогите решить пожалуйста :*
√2*tg a , если cos a = √6/3 и a лежит (П; 2П)
- 03.06.2018 06:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Sin²a=1-cos²a=1-(√6/3)²=1-6/9=3/9=1/3
sina=-√1/3=-√3/3
√2*tga=√2*sia/cosa=(-√2*√3/3)/ (√6/3=)=1
- 04.06.2018 20:52