Какая пара чисел является решением уравнения (x+y)²+xy=9
А)(2,1)
Б)(0,3)
В)(3,0)
Г)(-2,1)
- 26.02.2018 18:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
А) (2+1)^2+2*1 = 9+2 =11 не =9 - нет
Б) (0+3)^2+0*3 = 9 = 9 - ДА
В) (3+0)^2 +3*0= 9 =9 - ДА
Г) (-2+1)^2+(-2)*1= -1 не= 9 - нет
- 28.02.2018 21:34