Найдите значение выражения 4x^6y^3+2x^2y^2-x^6y^3-x^2y^2
где х=-3,y=-1, ^-означает степень, пожалуйста помогите
- 16.03.2018 11:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4x^6y^3-x^6y^3 +4x^y^2-x^2y^2= 3x^6y^3+3x^2y^2= 3x^2y^2(x^3y+1)
а теперь подставляем
3*9*28=756
- 17.03.2018 01:55