ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!
Докажите что функция y=2-(x-1)^2+(x+2)^2 является линейной. найдите координаты точек пересечения графика этой функции с осями координат
- 23.01.2018 18:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Линейная функция- это ф-ция вида y=kx+b
y=2-(x-1)^2+(x+2)^2=2-x^2+2x-1+x^2+4x+4=6x+5
т.е. эта ф-ция линейная
у=6х+5
у=0 6х+5=0 6х= -5 х=-5/6 пересечение с осью ОХ координаты (-5/6;0)
х=0 у=6*0+5 у=5 пересечение с осью ОУ координаты (0;5)
- 24.01.2018 22:48