Подберите такое k , чтобы трехчлен был равен квадрату двучлена:
а) a^2-2a+k
б) x^2+6x+k
в) m^2+km+16
г) y^2+ky25
д) k-6n+n^2
е) k+8ab+b^2
- 07.05.2018 17:28
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А) а² - 2а +1 = (а - 1)²
б) х² +6х + 9 = (х +3)²
в) m² +8m +16 = (m+4)²
г) у² +10у +25 = (у +5)²
д) 9 - 6n +n² = (3 - n)²
e) 16 +8ab +b² = (4 + b)²
- 08.05.2018 10:28