Решите систему уравнений методом алгебраического сложения
-x-7y= - 59
7y-x=53
- 14.01.2018 04:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
-x - 7y = -59
7y - x = 53
===
-x - 7y = -59
-x + 7y = 53
===
-2x = -6
x = 3
===
7y - 3 = 53
7y= 53 + 3
7y = 56
y = 56 / 7
y = 8
Ответ: (3 ; 8)
- 15.01.2018 14:30