Периодическая функция у=f(x) определена для всех действительных чисел.Ее период равен 3 и f(2)=7. Найдите значение выражения 4f(-4)-3f(8)
Помогите пожалуйста!!
- 03.04.2018 16:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Для периодической функции характерно что: f(x+k*T)=f(x) K-целое число. Откуда :f(-4)=f(2-2*3)=f(2)=7. Анологично f(8)=f(2+2*3)=f(2)=7 Считаем: 28-21=7 Ответ:7
- 04.04.2018 15:59