(2х-1)в квадрате=3хквадрат-4х+17
- 09.05.2018 22:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
( 2X - 1 ) ^2 = 3X^2 - 4X + 17
4X^2 - 4X + 1 = 3X^2 - 4X + 17
4X^2 - 3X^2 - 4X + 4X + 1 - 17 = 0
X^2 - 16 = 0
( X - 4 )*( X + 4 ) = 0
X1 = 4
X2 = - 4
ОТВЕТ 4 и ( - 4 )
- 01.01.1970 00:00