Решите линейное уравнение с одним не известным: 7-x=0
- 12.07.2018 07:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Это несложно:
1) переносим 7 в правую часть уравнения, меняется знак. Т.к. 0-7=(-7), то уравнение будет выглядеть так (-х)=(-7);
2) мы можем умножить обе части уравнения на одно и то же число, поэтому умножим их на (-1), чтобы избавиться от минусов.
(-х)*(-1)=(-7)*(-1)
и получим х=7
- 14.07.2018 14:07