(a-2)*(a2+2a+4)-a*(a+2)*(a+2)+8
- 10.03.2018 12:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(a-2)*(a2+2a+4)-a*(a+2)*(a+2)+8=
(a-2)*(a2+2a+4)=(а3-8)
(a+2)*(a+2)=(а2+4) вот что получим:
(а3-8)-а(а2+4)+8= а3-8-а3-4а+8= -4а
- 11.03.2018 14:10
(a-2)*(a^2+2a+4)-a*(a+2)*(a+2)+8=(a-2)*(a^2+2a+4)-a*(a^2-4)+8=-4a
- 12.03.2018 15:19