СРОЧНО! Дана арифметическая прогрессия вn, знаменатель которой равен 2 а в1=3/4 найдите сумму первых 6 её членов.
- 25.09.2018 23:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
S6=(b1*(q^6 -1)/(q-1). q^6=2^6=64. S6=(-3/-4*(64-1)/(2-1)=-3/-4*63=189/4. Так наверное..
- 26.09.2018 09:41