Найдите производные функций
f(x)=x^2+x^3
Объясните пожалуйста и желательно какая формула здесь нужна?
- 21.02.2018 00:10
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
F(x)=x²+x³
а) Здесь используются две формулы производных:
1) производная суммы: (f(x)+g(x))' = f ' (x) + g' (x);
2) производная степени: (х^(n))' =n x^(n-1)
б) (х²+х³)' =(x²)' + (x³)' = 2x²⁻¹ + 3x³⁻¹ =2x+3x²
- 22.02.2018 03:55