СРОЧНО!!! ДАМ 70 БАЛЛОВ!!!
Решить уравнения:
1) корень в четвертой степени из 6x^2-4x+1 = 1-x
2) корень из x+5 + корень из 2x+8 =7
3) x^1/2-3x^1/4-10=0
Умоляю!
- 06.08.2018 02:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
√(х+5) +√(2х+8) =7; (х+5)+2√(х+5) ·√(2х+8) +(2х+8)=49; 2√(х+5) · √(2х+8) =36-3х; 4(х+5)(2х+8)=(36-3х)²; 8х²+40х+32х+160=1296-216х+9х²; х²-288х+1136=0; Д=78400; х₁=4; х₂=284.При подстановке числа 284 в искомое уравнение,находим,что 17+24=41-не удовлетворяет равенство. Ответ:х=4
- 08.08.2018 10:51